(55) 3781-1711 contato@srsa.com.br
Mais uma turma com formação em Inseminação Artificial

Mais uma turma com formação em Inseminação Artificial

Mais uma turma com formação concluída no curso de Inseminação Artificial de Bovinos. Destaque na participação do vice presidente do Sindicato Rural de Arvorezinha-RS. Parabéns a turma e ao instrutor Dr. Paulo e como sempre ao Celso pela acolhida neste grande dia.

11º Canto Nativo 2018

Confiram o vídeo final com o que foram todos os dias do 11º Canto Nativo que ocorreu em agosto de 2018 nas dependências do Sindicado Rural de Santo Augusto.

Publicado por Sindicato Rural de Santo Augusto - SRSA em Quarta-feira, 5 de setembro de 2018

11º Canto Nativo 2018 – Resenha final confiram o que foi e até ano que vem

Confiram o vídeo final com o que foram todos os dias do 11º Canto Nativo que ocorreu em agosto de 2018 nas dependências do Sindicado Rural de Santo Augusto.

11º Canto Nativo 2018

Confiram o vídeo final com o que foram todos os dias do 11º Canto Nativo que ocorreu em agosto de 2018 nas dependencias do Sindicado Rural de Santo Augusto.

Publicado por Sindicato Rural de Santo Augusto – SRSA em Quarta-feira, 5 de setembro de 2018

Ainda sobre o 11º Canto Nativo, vejam algumas fotos selecionadas da final

Ainda sobre o 11º Canto Nativo, vejam algumas fotos selecionadas da final

Ainda sobre o Canto Nativo 🎼🏆🎤 vejam algumas fotos selecionadas pelo fotógrafo Renan Rigon da empresa Connect Records 👏👏👏👏

Publicado por Sindicato Rural de Santo Augusto – SRSA em Quinta-feira, 23 de agosto de 2018

Resultados oficiais do 11º Canto Nativo e do 4º Cantinho Nativo 2018

Resultados oficiais do 11º Canto Nativo e do 4º Cantinho Nativo 2018

VENCEDORES DO 11° CANTO NATIVO DE SANTO AUGUSTO

1º lugar Melhor Música: Quando um taura se faz terra
Troféu Canto Nativo
Letra – Romulo Chaves – Melodia e Interprete – Jean Carlo Kirchoff

2º lugar Melhor Música: Motivos para o meu canto
Troféu Nerci Liberato da Conceição
Letra – Luiz Onério Pereira – Melodia – Leandro Massah – Interprete – Nando Soares

3º lugar Melhor Musica: Culpa
Troféu Mario Regis Sperotto
Letra – Matheus Costa Borges – Melodia Guilherme Castilhos – Interprete – Felipe Prates

Música Destaque Regional: Sereno
Troféu SAESMA
Letra – Dalvan Medina – Melodia Parcelo Paz Carvalho – Interprete – Ruggiero Saciloto

Música Mais Popular: Ave Maria das Antônias
Troféu João Câncio
Letra – Davi Texeira – Melodia – Maximiliano Tchê Tuco – Interprete – Ruggiero Saciloto

Melhor Letra: Motivos para o meu canto
Troféu Destaque Nativo

Melhor Intérprete: Nilton Ferreira
Troféu Destaque Nativo

Melhor Arranjo: Culpa
Troféu Destaque Nativo

Melhor Grupo Instrumental: Quando um taura se faz terra
Troféu Destaque Nativo

Melhor Instrumentista: Guilherme Castilhos ( Culpa)
Troféu Destaque Nativo

Talento Regional: Henrique Rodrigues
Troféu Margot Rodrigues

Troféu 30 anos Rádio Querência: Quando se calam as tesouras
Letra – Fabio Daniel Costa/Cristiano Behling/Valtair Behling
Melodia – Henrique Bagistero Fan/Vane Vieira – Interprete – João Quintana Vieira e Grupo

VENCEDORES 4º CANTINHO NATIVO

CATEGORIA INFANTIL – 04 A 09 ANOS
1° LUGAR: ANITA RODRIGUES
MÚSICA: ERA UMA VEZ

CATEGORIA INFANTO-JUVENIL – 10 A 13 ANOS
1° LUGAR: JÚLIA DO AMARAL ANTONINI
MÚSICA FIOS

CATEGORIA JUVENIL – 14 A 17 ANOS
1° LUGAR: ASCHAIANE BUENO DE OLIVEIRA
MÚSICA: QUEM SOU EU

Tire suas dúvidas, deixe suas críticas, sugestões ou até elogios :)

Aguardamos seu contato!

Av. Ângelo Santi, 1245, Bairro Industrial, Santo Augusto - RS - 98590-000

55 3781-1711

contato@srsa.com.br

Deixe sua mensagem!

5 + 7 =